пятница, 6 декабря 2019 г.

День добра

В нашем детском саду прошло мероприятие "День добра". В гости к ребятам приходила Фея Добра, которая предложила подарить частичку своего хорошего настроения друг другу. И вдруг началось волшебство. Откуда ни возмись появилась волшебная шкатулка, в которой спрятались разные сказочные герои. Детям было предложено вспомнить сказку и её героя и угадать, кто добрый, а кто злой. 
Затем на полянке доброты ребята посмотрели сказку "Теремок", которую подготовили и продемонстрировали воспитанники коррекционной группы. 
После чего все вместе исполнили танец " Делай, как я".
Вдруг волшебная шкатулка запела песенку. А оказывается это к ребятам торопился кот Леопольд, который обратился к детям с просьбой о помощи. Мыши похитили его яблочко.
И тут дети увидели забавную сценку "Яблочко и червячок", после которой мыши виновато вышли из-под яблочка. Кот Леопольд простил их, погладил по голове и провозгласил "Ребята, давайте жить дружно!" Праздник прошёл в очень теплой и доброжелательной атмосфере. 
Особая благодарность нашему гостю- члену совета по правам человека и развитию гражданского общества при губернаторе Краснодарского Края Джурило Михаилу Алексеевичу! Спасибо, что пришли к нам, всегда рады Вам у нас в детском саду.






5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Яна Алексеевна!
    Спасибо за интересный добрый репортаж.
    Пусть праздников у детей будет как можно больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Рада делиться интересными событиями нашего детского сада. День добра по традиции мы проводим ежегодно, данный праздник один из любимых как для детей, так и для взрослых.

      Удалить
  2. Какой замечательный праздник. Дети это цветы жизни. Особенно приятно читать о детках с ограниченными способностями. Здорово что вы проводите такие праздники.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анастасия! Данный праздник приурочен к Дню инвалида, в этот день мы всегда проводим интересное, доброе мероприятие и к нам всегда приходят гости, за что им большая благодарность.

      Удалить
  3. Спасибо за приятные слова. Мне всегда приятно посещать ваш замечательный садик, вы умеете их простой коротенькой сказки сделать целое представления, наполнить её новыми действующими персонажами. Удачи!

    ОтветитьУдалить