среда, 2 октября 2019 г.

Конференция EDCRUNCH 2019


1-2 октября состоялось главное событие о технологиях в образовании для родителей и профессионалов.
Конференция началась с торжественного открытия, после которого все участники распределились по трекам:  дошкольное, школьное, высшее образование, корпоративное обучение, бизнес.

Я, как педагог дошкольной организации, посетила секции по дошкольному образованию, обучению и воспитанию подрастающего поколения. Все затронутые вопросы являлись очень актуальными и весьма интересными, были рассмотрены в разных форматах, таких, как мастер-класс, батл, дискуссия. В холле была организована выставка по современным цифровым технологиям.


Поколение фиджитал. Как учить и воспитывать. Каким должен быть хороший детский сад? Эпоха дизайнерских детей, развитие нейронауки, раннее развитие, эмоциональный интеллект. Что полезнее: простые игрушки или интерактивные, что более эффективно для получения знаний и опыта: книга, блог или влог? Стоит ли бояться технологии, как на самом деле работает разум и как на него повлиять. 

EDCRUNCH 2019 получил название «Точка перегиба: от человеческого капитала к человеческому потенциалу». Ведь именно от нас сейчас зависит, как и куда пойдёт дальнейшее развитие человечества.


Александр Асмолов- советский и российский психолог, политик и учёный, доктор психологических наук, профессор.




6 комментариев:

  1. Как же я хочу туда попасть! Исходя из Вашего поста, я понял, что там атмосфера удивительная! Обязательно туда выберусь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Игорь Сергеевич! Да, атмосфера там необыкновенная! Вам обязательно нужно побывать на этой конференции! Вы получите не только массу положительных эмоций, но и обогатитесь новой, интересной информацией в области современных образовательных технологий!

      Удалить
  2. Яна Алексеевна, спасибо за предоставленный материал, он имеет большую практическую ценность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Валерьевна! С радостью готова была поделиться новым материалом, которую узнала на конференции. Также на сайте конференции можно увидеть более подробную информацию.

      Удалить
  3. Очень радует,что наши детки попали в группу, в которой вы ведёте физическое развитие. Яна, вы много учитесь, повышаете свою квалификацию, ищите новые возможности и технологии, передаёте свои знания нашим детям! И мы, родители , стараемся подтянуть свои знания. Спасибо, что все время растете сами и помогаете растить наших детей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Вероника! Благодарю Вас за комментарий! Признательна Вам за слова поддержки и одобрения! Они представляют для меня большую ценность.

      Удалить