четверг, 12 декабря 2019 г.

Библиотека им.С.Я.Маршака

Сегодня у нас в гостях библиотека им. С.Я.Маршака с программой библиодартс  «Литературная забава».
После приветственных слов, ведущая предложила детям устроить конкурсы «Вспоминалки» , «Вопрос-ответ», «На чем или на ком путешествовали герои сказок?», «Цветик-семицветик». Дети поиграли в музыкальную игру « Волшебные палочки», «Кот в мешке», игру-кричалку – отгадалку «Сказочная». После чего все вместе исполнили караоке песню «Голубой вагон».
Ребята посмотрели фрагмент м/ф «Заяц-Коська». Провели викторину «Сказочная».
В завершении мероприятия, ведущая похвалила детей за то, что они хорошо справились со всеми предложенными заданиями и пригласила ребят в библиотеку за новыми книжками.







3 комментария:

  1. Здравствуйте, Яна Алексеевна!
    Хорошо, что детки подружились с библиотекой.
    Надеюсь, он будут читателями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Мы очень надеемся, что так и будет. У нас в гостях достаточно часто бывает библиотека с замечательной программой. Педагоги, в свою очередь, на группах проводят интересные мероприятия, целью которых является привитие любви к чтению и книгам. Наши воспитанники проявляют немалый интерес к книге, что является хорошим показателем правильно организованной деятельности в данном направлении.

      Удалить
  2. Как важно привить ребенку любовь к литературе. Хорошо что детский сад посещают такие гости, которые в игровой форме вызывают интерес у детей к книге. Надеюсь, что многие ребята с удовольствием будет учиться читать.

    ОтветитьУдалить