пятница, 22 июня 2018 г.

Туристический слёт

По традиции, в нашем детском саду, в июне, проводится спортивное мероприятие- туристический слёт. В этом году к ребятам в гости приходили персонажи из современных мультфильмов- Фиксик и Барбоскин, но и конечно же, наши старые добрые герои- Мальвина, Буратино и даже Дедушка Мороз проявил необычайный интерес к празднику и приятно удивил всех своим визитом. Турслёт начался с построения и произнесения командных девизов. Буратино объявил, что потерял свой золотой ключик и очень просил помощи в его поиске и все дружно согласились помочь и пройти испытания, посоревноваться в спортивных эстафетах совместно с героями на станциях. Все команды справились с поставленными задачами, весело поиграли в предложенные игры и преодолели препятствия на своём пути. Благодаря своим стараниям и усердному выполнению заданий, нашли золотой ключик, который был спрятан в одном из воздушных шариков, открыли сундук и обнаружили там вкусное угощение, которое было предложено отведать на своих участках. Дети поблагодарили героев и отправились на площадки, где были организованы пикники с палатками и ковриками, с сосисками, овощами и другими вкусностями.









3 комментария:

  1. Здравствуйте, Яна Алексеевна. Замечательный праздник, дети молодцы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Александровна. Детки и взрослые очень любят туристический слёт. И каждый год мы стремимся его совершенствовать, организовывать все более интереснее.

      Удалить
  2. Какой чудесный праздник!Уверенна что положительные эмоции и яркие впечатления у деток останутся на долго!Костюмы как всегда на высоте!И не могу не обратить внимание на радостные лица детей и заинтересованные глаза!

    ОтветитьУдалить