пятница, 1 июня 2018 г.

Международная акция «Самый дружный хоровод»


      Сегодня в нашем детском саду прошла Международная акция «Самый дружный хоровод», приуроченная к Международному дню защиты детей.
Педагоги, родители и воспитанники приняли активное участие в данном мероприятии. Детский сад был празднично украшен яркими шарами и тематическим баннером. 

У нас в гостях присутствовали общественные деятели, представители Краснодарского филиала Росгосстрах Медицина, а также студенты КУБГУ.
Дети и взрослые изготовили ключевой атрибут акции- бумажного голубя. На праздник все участники пришли в бумажных пилотках с логотипом и слоганом акции «Тетрадка дружбы».


На территории детского сада были организованы интерактивные площадки:
11)    Конкурс рисунков «Дружба детей- мир на Земле», в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста. В процессе рисования, дети, совместно с родителями, проявили мастерство, креативность и творческий подход. Все работы соответствовали заявленной теме, на иллюстрациях можно было увидеть голубя- символа мира, детей, держащихся за руки, планету Земля, на которой все национальности живут в мире и согласии. Были отмечены работы, сопровождающиеся слоганом, например «Миру мир!», «Мы за дружбу и мир!» и т.п.
22)    Конкурс национальных костюмов. Ребятами были показаны национальные костюмы некоторых народов, проживающих на территории Краснодарского края. Демонстрация проходила в формате дефиле. Воспитанники представили казачий, армянский, русский и украинский национальные костюмы. Дефиле сопровождалось звуковой трансляцией каждого костюма и фоновой музыкой, соответствующей определенной национальности.
33)    Каждая дошкольная группа на своём участке провела подвижную дворовую игру.
Все вместе на организованной площадке в бумажных пилотках и с голубями в руках исполнили танец «Голуби» и песню «Большой хоровод», объединились в большой и дружный хоровод и спели песню «Кубань- Отчий дом».
Также дети подготовили и сольно исполнили следующие композиции: «Солнечный круг» и «Мир, который нужен мне».
В завершении акции все вместе построились на общее фото на фоне баннера, символизирующего мир и дружбу на планете Земля, запустили бумажных голубей с яркими шарами в небо.
Мероприятие прошло в тёплой, дружелюбной обстановке, в атмосфере радости, взаимопомощи и поддержки.




Комментариев нет:

Отправить комментарий