четверг, 9 ноября 2017 г.

Гости из библиотеки им. С.Я.Маршака



    Сегодня к нам в детский сад приезжали представители из библиотеки С.Я. Маршака и поведали о том, что 3 ноября исполнилось 130 лет со дня рождения любимого детского поэта и писателя. Почти 100 лет его произведения радуют детей.
      Ребятам было предложено посмотреть мультфильм «Пудель», после чего они отвечали на вопросы по сказкам С.Я.Маршака, отгадывали загадки, поиграли в игру «Отгадай строчку». К детям пожаловала дама из стихотворения «Багаж», вместе с которой они вспоминали произведение и почтальон с письмами из стихотворения «Почта», вместе с которым дети открывали конверты и отвечали на предложенные вопросы. 
    Также воспитанники отвечали на увлекательные видео- вопросы и в завершении мероприятия прошел небольшой творческий конкурс, на сцену вызвали несколько детей, которые имитировали повадки определённых животных, а все остальные ребята их отгадывали. По традиции, детки получили домашнее задании от гостей: найти, прочитать и, по возможности, выучить стихотворение С.Я.Маршака. 

     Выражаем благодарность гостям из библиотеки за прекрасное познавательное мероприятие для воспитанников.

4 комментария:

  1. Прекрасное сотрудничество налажено в детском саду!Сотрудники библиотеки,действительно идут в ногу со временем,привлекают самых маленьких читателей в мир книги.Польза от таких мероприятий очевидна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валерьевна! Вы правы, мы давно сотрудничаем с библиотекой, представители которой являются нашими постоянными и желанными гостями.

      Удалить
  2. Очень интересное и важное мероприятие для воспитанников детского сада

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Светлана Васильевна! Согласна с Вами, мероприятие очень насыщенное, благодаря которому ребята освоили много нового полезного материала.

      Удалить