среда, 1 ноября 2017 г.

Музей космонавтики



      Одним из невероятных мест, которые мы посетили с коллегой в период пребывания в Москве- это музей космонавтики.
     Данный музей - космической тематики, впечатлил своими масштабами, наполнен очень богатыми и разносторонними экспозициями. У нас было чувство, как будто мы, за сравнительно короткое, 2-х часовое время экскурсии, побывали в настоящем, необыкновенном космическом путешествии. Наполнились необычайной гордостью за весь наш народ. Мы попали на короткометражный фильм о космосе, в небольшом кинотеатре, расположенном в музее. Незабываемые ощущения  возникли после посещение базового блока станции МИР СССР.  В автоматах можно было купить настоящую космическую еду, в аппарате приобрести уникальную сувенирную монету.

     В музее представлены свидетельства первых успехов и достижений отечественной космонавтики: первые скафандры, первые искусственные спутники Земли; космические аппараты по изучению Луны и планет Солнечной системы.
      Музей космонавтики - место, которое я рекомендую всем, кто будет в Москве, для обязательного посещения.
     В детском саду, в преддверии Дня космонавтики, планирую создать презентацию для воспитанников, с применением фотографий, сделанных в музее.

4 комментария:

  1. Здорово,очень интересно! Тоже хочу побывать там,Яна Алексеевна!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Игорь Сергеевич! У меня до сих пор свежие воспоминания, незабываемые впечатления! Пусть у вас обязательно получится побывать в этом прекрасном музее!

      Удалить
  2. Добрый вечер Яна Алексеевна. Это замечательный музей. Вы точно заметили что в нем чувствуешь себя частью космоса . Частью вселенной. Очень жаль что такого музея нет у нас на Кубани.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталья Александровна! Интерактивные средства обучения позволяют нам решить ряд задач, мультимедийность помогает нам при помощи аудио, видео, слайд-шоу, различных компьютерных программ, окунуться туда, где побывать в реальном времени мы не имеем возможности, но благодаря имеющимся информационным технологиям, можем ощутить присутствие и в этом заслуга современного мира.

      Удалить