четверг, 8 декабря 2016 г.

Доброта – она от века украшенье человека



      У нас в детском саду присутствовали любимые нашими детьми гости - представители из библиотеки С.Я. Маршака с важной темой «Доброта», с целью формирования у воспитанников представлений о добре и зле.
В начале встречи прозвучал стих В.В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо». Детям задали вопросы: Что такое доброта? Кто такой добрый человек? Какие добрые дела вы делаете? 
     
После этого следовала игра с мячом, где ребятам задавали следующие вопросы: Помогаешь ли ты маме? Драться - это хорошо? А гонять на улице кошек? Заступаться за слабого? Задача детей была поймать мяч, когда они слышали хороший поступок и отбросить, когда плохой.


      Далее было предложено посмотреть короткометражный мультфильм про доброту и спеть песенку Барбариков, при этом дружно хлопая в ладоши. 
      После чего прочитали небольшую тематическую сказку. Также дети и взрослые побеседовали на тему отношения людей к животным, поиграли в игру, в процессе которой дети должны были хлопать, когда слышали доброго сказочного героя и создать тишину, когда наоборот, слышали злого.
      И как же без загадок? А загадки были про сказочных персонажей. Потом дети услышали рассказ В.А. Осеевой «Волшебное слово», затрагивая тему вежливости и доброты, а после рассказа начались интересные игры с волшебной палочкой, где дети должны были называть добрые слова, если их коснулись палочкой, а также игра «Назови слово ласково».   
      Спели песенку с котом Леопольдом «Если добрый ты» и в завершении мероприятия все вместе посмотрели мультфильм «Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою», при этом дружно подпевая слова песенки.
     Благодарим наших уважаемых гостей за очень познавательное, затрагивающее важную тему мероприятие, а также за предоставленные для чтения книги со сказками.
      Детям все очень понравилось, они принимали активное участие во всех предложенных играх, отвечали на разнообразные вопросы, с интересом смотрели мультфильмы, слушали стихи, сказки и пели песенки.
Ждём наших почётных гостей снова и снова!

Комментариев нет:

Отправить комментарий