четверг, 1 декабря 2016 г.

Институт Гигиены



      На этой неделе нашим почётным гостем был специалист из «НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков» с программой «Здоровый малыш», целью которой являлось следующее: формирование понятия о здоровом образе жизни, а также привитие основ здоровьесберегающего поведения у детей дошкольного возраста.
     Детям, с помощью волшебной карты, было предложено отправиться в увлекательное сказочное путешествие по стране здоровья вместе с Ваней и его сестрой Дашей. Оказалось, что страна Здоровья - это волшебная страна, её нет на обычной карте, и не каждый может найти туда дорогу. Там никогда не бывает плохой погоды, хмурых и пасмурных дней. И это не удивительно - ведь правит в ней самый добрый и справедливый король - Солнце.


      Ребятам посчастливилось побывать в Изумрудной долине, Вкусном лесу, на Горе мудрости, в городе Радости, где они усвоили важные законы:
1 закон: Здоровье - это соблюдение режима дня и занятие физкультурой;
2 закон: Здоровье - это соблюдение чистоты;
3 закон: Здоровье - это правильное питание;
4 закон: Здоровье - это развитие ума;
5 закон: Здоровье - это доброе сердце.
      И самое главное, это то, что наших путешественников встретил король Солнце и присвоил им звание «Житель страны Здоровья» и попросил детей обязательно соблюдать законы этой страны, чтобы достойно нести данное звание.
        Когда все вместе прибыли в детский сад из путешествия, гости рассказали о пользе соков, о гигиене рук и вручили детям натуральные соки,  влажные гигиенические салфетки и познавательные буклеты.  Благодарим наших гостей за визит и подарки. Детки в восторге. Ждём Вас снова!









1 комментарий:

  1. Уважаемая, Яна Алексеевна! Замечательные мероприятия проходят в ДОУ. Здоровье с детства-фундамент всей последующей жизни ребенка.Очень важно формировать у детей навыки здорового образа жизни. Тогда шаги растущего человека по жизни будут твердыми и уверенными, а плохое самочувствие никогда не станет препятствием на пути к успеху!

    ОтветитьУдалить