вторник, 22 ноября 2016 г.

Кукольный театр



      Здравствуйте, дорогие друзья! У нас в гостях побывал кукольный театр с показом спектакля под названием ГАИ, что расшифровывалось, как Городская Азбука Для Инопланетян, во главе Инспектора Дорошенко, который заявил о том, что он следит за тем, чтобы было всё по правилам и приехал принимать у ребят экзамен по Правилам Дорожного Движения со своим помощником Светофором, загадку про который дети с успехом отгадали. 
Он рассказал, что в Светофоре живёт Карлуша и напоминает, что надо соблюдать правила. В недоумении все задали вопрос: -«А правила хорошего тона ты знаешь?» И ворона поняла, что совсем забыла поздороваться с ребятами и сразу же исправила свою ошибку.



Далее детки вместе с Карлушей повторяли стихи про цвета светофора.
Инспектор предложил поиграть одновременно в веселую и познавательную игру «Сидячий волейбол», в результате которой все вместе сделали вывод о том, где можно, а где нельзя играть. 

Неожиданно раздался резкий звук, инспектор Дорошенко бросился выяснять причину и незамедлительно объявил, что Светофор перестал работать, над ним показалась сверкающая огоньками летающая тарелка, которую накрывала пелена дыма и за её пределами появился самый настоящий Инопланетянин. 
Полицейский спросил у необычного гостя: -«Ты кто?» Он ответил: -«Я Бублик с планеты Батон!», после чего ребята с инопланетным  гостем повторяли разрешающие и запрещающие знаки, закрепили понятие о том, что такое пешеходный переход. Инопланетянин все, все, все за детьми повторял и тоже многое узнал, получилось весело и интересно.
В итоге Светофор починили, движение восстановили. Бублик с детьми бросился в пляс и улетел на свою дальнюю планету. 
Инспектор Дорошенко обнаружил, что при нём нет важного инструмента, а именно полицейского жезла. Выяснилось, что он у Карлуши, которая предложила детям инспектора разыграть и притворилась, что спит. Дети задорно передавали друг другу жезл. После чего спели колыбельную песенку и ворона, теперь уже, по-настоящему, уснула. В этот момент все дружно жезл и вытащили. Карлуша проснулась и сказала, что пошутила, хотела поиграть с ребятами. Инспектор вручил вороне подарок - конфеты с орешками и напомнил деткам о том, что нужно жить по правилам и сообщил радостную новость об успешной сдаче ими экзамена.
Ребята и взрослые попрощались с героями, поблагодарили их и сделали коллективное фото.

1 комментарий:

  1. Яна Алексеевна! Очень важно и необходимо в дошкольном возрасте формировать знания у детей о правилах дорожного движения! Вам творческих успехов!

    ОтветитьУдалить