среда, 16 ноября 2016 г.

Использование спортивных тренажеров



      Следует отметить, что занятия на тренажерах интересны и доступны детям старшего дошкольного возраста, в этом возрасте интенсивно развивается опорно-двигательный аппарат, повышаются адаптационные возможности сердечно-сосудистой и дыхательной систем к физическим нагрузкам разного характера.
    В процессе игровых образовательных ситуаций мы активно используем следующие тренажёры: "Бегущий по волнам», Велотренажер, Министеппер, диск «Здоровье» и наши детки с удовольствием на них занимаются.
    Тренажеры оказывают влияние на все группы мышц организма ребенка, повышают эмоциональный тонус, развивают чувство ответственности и самоконтроля.

4 комментария:

  1. Яна Алексеевна после ваших занятий,дети приходят такие счастливые ,полные сил и энергии спасибо Вам за это огромное!!У меня дома есть диск здоровья -отличная вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра Александровна, благодарю Вас за отзыв, меня тоже очень радуют счастливые глаза воспитанников! А то, что у Вас есть такой замечательный тренажёр, это здорово, советую использовать его в процессе домашней разминки.

      Удалить
  2. Яна Алексеевна!Как хорошо ,что вы с детьми используете отличное спортивное оборудование.Наши дети особенно любят велотренажер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валерьевна! Детский велотренажёр- отличная имитация велосипеда, занятия на котором поддерживают организм в тонусе, ребятам он правда нравится.

      Удалить