среда, 29 января 2020 г.

Месячник оборонно -массовой и военно- патриотической работы


В рамках месячника оборонно -массовой и военно- патриотической работы у нас в детском саду начались мероприятия  в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, направленные на патриотическое воспитание наших детей и приобщение их к истории родной страны. Сегодня у нас в гостях представители библиотеки им. С.Я. Маршака, которые провели с детьми интересные викторины, спортивные эстафеты, читали книги, загадывали загадки, показали тематическое слайд-шоу. Спасибо всем участникам за очень интересное, познавательное мероприятие.




 

Ссылка на страницу нашего детского сада VK:

Ссылка на фото к публикации в Облако майл ру:

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Яна Алексеевна! Как замечательно, что у нас есть такие педагоги, которые стремятся сохранить в сердцах маленьких воспитанников любовь к Родине, память о днях ВОВ. Спасибо Вам за работу! Горжусь Вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина Борисовна! Как утверждал выдающийся русский педагог К.Д.Ушинский о том, что патриотизм является не только важной задачей воспитания, но и его могучим педагогическим средством: «Как нет человека без самолюбия, – писал он, – так нет человека без любви к Отечеству, и эта любовь дает воспитанию верный ключ к сердцу человека и могущественную опору для борьбы с его дурными природными, личными, семейными и родовыми наклонностями»

      Удалить
  2. Здравствуйте, Яна Алексеевна! Спасибо за рассказ о мероприятии. Фотографии очень удачные. Это постановочные кадры?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Иван! Спасибо за Ваш отзыв. Как и указано в описании, у нас в саду проходило мероприятие в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, на котором присутствовали наши частые гости из библиотеки им. С.Я.Маршака. В публикации представлена только малая часть фото. Если у Вас есть вопросы по проведённому мероприятию, вы можете связаться с нами, с библиотекой, а так же увидеть более подробную информацию и большую часть фото на странице нашего детского сада в VK.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Яна Алексеевна. Как замечательно, что патриотическое воспитание начинается с дошкольного возраста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Викторовна. Все верно, патриотическое воспитание должно начинаться с дошкольного возраста, так как любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка.

      Удалить
  4. Иван! Что за предположение о постановочных фотографиях?
    Посмотрите страницу в ВК и убедитесь, что 100 фотографий не может быть постановочных. Яна Алексеевна! Размещайте ссылки на облоко с фотографиями, что бы не было таких вопросов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Дали! Спасибо Вам за комментарий! Впредь обязательно буду прикреплять ссылку на Облако майл.ру, где мы выставляем все фото о проведённых мероприятиях.
      Отредактировала пост, ссылки можно увидеть под публикацией.

      Удалить