вторник, 23 мая 2017 г.

Конференция ЕССЕ-2017; Рыбаков Фонд



С 10 по 13 мая в г.Москва в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась VI Международная научно- практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста». ЕССЕ – 2017 – крупнейшее Российское мероприятие, посвящённое педагогике и психологии детства, содержанию и организации дошкольного образования, на котором присутствовали представители 25 государств. Главной страной – партнёром стали США. Конференцию официально поддержала психологическая ассоциация и Национальная ассоциация по обучению детей младшего возраста.

Мы с коллегами из МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 24» приняли участие в данной конференции. 
Каждый день начинался с пленарного заседания, на котором ведущие учёные России и зарубежья представляли доклады по актуальным вопросам дошкольного образования, после которого все участники могли выбрать научную секцию по интересующей его теме.
В этом году мы с коллегами приняли участие в постерной секции, для участия в которой необходимо было оформить, в соответсвии с требованиями, стендовое сообщение.
На конференции была организована специализированная выставка- ярмарка «Современное дошкольное образование».
В последний день конференции состоялась Открытая Образовательная программа, в процессе которой педагоги и родители принимали участие в практических занятиях, познакомились с новейшими методическими разработками, а также могли послушать лекции ведущих российских педагогов и учёных.
В рамках конференции прошло закрытие Конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского, круглый стол по компетенциям современного педагога-дошкольника, а также выдача дипломов победителям конкурса. Мы с коллегой, Кондратенко Игорем Сергеевичем, вошли в число победителей данного конкурса. Выражаем благодарность учредителям и организаторам "Рыбаков фонд" и с нетерпением будем ждать Летнюю школу.

P.S.
Мы на фото с ведущими специалистами в области дошкольного образования.
1)Веракса Николай Евгеньевич- российский психолог, специалист по психологии дошкольного образования, доктор психологических наук, профессор, ректор Московской педагогической академии дошкольного образования, руководитель лаборатории психологии и педагогики способностей Института психолого-педагогических проблем РАО, главный редактор журнала «Современное дошкольное образование. Теория и практика»
2)Комарова Тамара Семёновна- советский и российский педагог, создатель целостной системы художественно-эстетического воспитания дошкольников. Доктор педагогических наук, профессор. Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Отличник народного просвещения РСФСР
 3)Волосовец Татьяна Владимировна- доктор педагогических наук, директор ФГБНУ «Институт психолого-педагогических проблем детства Российской академии образования»






2 комментария:

  1. Ещё раз поздравляю тебя с победой,Яна Алексеевна))) И даже сделали фото с Т.В. Волосовец)))) Отлично))) Мне бы тоже повторить поездку на эту конференцию в следующем году)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Игорь Сергеевич! Спасибо и Вас я также поздравляю с победой! Поездка, действительно, была удивительной. По возможности, хотелось бы конечно, попасть и в следующем году, но как будет получаться.

      Удалить