вторник, 12 апреля 2016 г.

День космонавтики

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник- день космонавтики! Это важный и знаменательный день, не только в истории нашей страны, но и всего человечества в целом, ведь ровно 55 лет назад Ю.А. Гагарин стал 1м человеком, совершившим космический полёт вокруг Земли, и в честь данного события, в нашем детском саду прошло музыкально- спортивное развлечение. Воспитанники с большим интересом отгадывали загадки, читали стихи, пели песни, танцевали космическую зарядку, принимали активное участие в подвижных играх, таких, как "Ракеты", "Лунатики", "Космическая уборка", "Марширующие звёздочки", посмотрели познавательную презентацию на тему "Космос" и даже побывали на сказочной планете под названием "Туами" в процессе двигательной импровизации. Ребята, совместно с родителями, проявили творческую инициативу, сконструировали  фантазийные и необыкновенно красочные поделки из разнообразных материалов, которые были представлены на выставке и покорили, без исключения, всех зрителей. За активность и творчество все дети были награждены медалями и сладкими призами.













8 комментариев:

  1. Вот что значит дошколята. Мыслят в одном направлении. У нас с вами прошли похожие мероприятия, даже поделки есть похожие. Репортаж о нашем Дне космонавтики посмотрите на блоге "Солнышко в сердце" Бакулевич Ольги Анатольевны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна! Благодарю Вас за комментарий! Обязательно посещу рекомендуемый Вами блог.

      Удалить
  2. Очень интересный праздник получился! Столько впечатлений и восторга у детей! Спасибо, вам Яна Алексеевна!

    ОтветитьУдалить
  3. И Вам большое спасибо, Элина Викторовна за то, что приняли активное участие в празднике, который выдался на славу!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты! Яна Алексеевна, очень ярко и красочно! Очень жаль, что пропустил мероприятие))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Игорь Сергеевич! Вы верно подметили, мероприятие прошло на ура!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Яна Алексеевна! Вы - мастер своего дела, отличный организатор и исполнитель! Спасибо Вам за отличный праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Алексеевна! Большое спасибо Вам за отзыв!

      Удалить